Home Kontakt Stellenangebote Partner Impressum
 
         
 
       HOME
       Mutter/Vater Kind Kur
       KURKLINIKEN
       ANSPRECHPARTNER
       für Ärzte
       LOGIN
       PARTNER
       IN DEN MEDIEN
       KUREN
       Anreise
Sie wünschen einen Rückruf? Tragen Sie einfach Ihre Telefonnummer ein.

Telefon:
 

 

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner in Ihrer Nähe

Berlin, Brandenburg, Deutschlandweit
Frau Doreen Ewald
Telefon: 03342/259515
Fax: 03342/259516
E-Mail: ewald@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

Berlin und Deutschlandweit
Frau Ina Kauschke
Fax: 030/58582536
Handy: 0178/8775058
E-Mail: ina.kauschke@kurhilfe.de
Büro Charlottenburg: Schillerstr.26, 10625 Berlin, Tel. 030-30827797, mittwochs 10.00 bis 13.00 Uhr
Büro Treptow/Köpenick: Termin nach Vereinbarung

Berliner Norden bis Birkenwerder
Frau Sylvia Schmeling
Telefon: 030/81032546
E-Mail: sylvia.schmeling@kurhilfe.de
Kuglerstr. 29
10439 Berlin

Bayern
Frau Regina Hartweg
Telefon: 08241/7134
E-Mail: regina.hartweg@kurhilfe.de
Osterweg 5a
86879 Wiedergeltingen

NRW, Hessen, Deutschlandweit
Frau Christiane Weinert
Telefon: 0271-31366822
Fax: 0271-30385512
Handy: 0177-2024909
E-Mail: christiane.weinert@kurhilfe.de
Am Sonnenberg 16
57234 Wilnsdorf

Bayern, Baden-Würtemberg, deutschlandweit
Frau Konstanze Nord
Telefon: 07143/3812348
Fax: 07143/3812348
Handy: 0176/20809736
E-Mail: konstanze.nord@kurhilfe.de
Gartenstr.43
74394 Hessigheim

Nordrhein-Westfalen + deutschlandweit
Frau Karin Grünwald
Handy: 0178-5469695
E-Mail: karin.gruenwald@kurhilfe.de

Berlin, deutschlandweit, Gehörlose Familien
Frau Gesine Politt
Telefon: 030/ 284 45 882
E-Mail: gesine.politt@kurhilfe.de
13086 Berlin

Fallmanagement
Frau Nadine Drömert
Telefon: 03342-259515
E-Mail: neuenhagen@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

 
   

Copyright © 2017 Kurberatung für Mutter/Vater-Kind-Kuren Doreen Ewald. Alle Rechte vorbehalten.